Общество
498

Крушение Ан-24 в Приамурье: начаты следственные действия, выживших нет

background
Фото:
Фото: "Череповец-Поиск"

В Амурской области продолжается разбор трагедии с участием самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара», который исчез с радаров при выполнении рейса Хабаровск — Благовещенск — Тында. Следственные органы и экстренные службы уже работают на месте происшествия, поступает новая информация о причинах и последствиях катастрофы.

Следственный комитет на транспорте сообщил, что в аэропорту Тынды, куда направлялся самолет, начались активные следственные мероприятия. Следователи изымают документацию, образцы топлива и другие материалы, которые могут пролить свет на причины трагедии. Параллельно проверяется и деятельность самой авиакомпании «Ангара», в том числе техническое состояние самолета перед вылетом и квалификация персонала.

Одна из ключевых версий, которую рассматривают следователи, — техническая неисправность воздушного судна. Второй вероятной причиной крушения называется человеческий фактор. Обе версии сейчас тщательно прорабатываются.

Центр гражданской защиты и пожарной безопасности (ГЗ и ПБ) подтвердил, что при падении самолета произошло возгорание. По словам специалистов, обломки Ан-24 разбросаны на значительной территории, что свидетельствует о сильном ударе и, возможно, разрушении конструкции в воздухе.

На месте крушения работают 25 человек и 5 единиц техники, также в готовности находятся 4 воздушных судна с экипажами, которые задействуются в поисковой и спасательной операции. К сожалению, при облете места крушения живых не обнаружено. На борту в момент падения было 48 человек, из них: пятеро детей, четверо членов экипажа и два работника авиакомпании. Предварительно, выживших в катастрофе нет.

Напомним, ранее сообщалось, что самолет пропал с радаров после неудачной попытки посадки в Тынде. Экипаж принял решение уйти на второй круг, после чего связь с бортом прервалась. Практически сразу началась масштабная поисковая операция.