Италии нужны "безопасные" туристы из России

Общество
14:05
424 просмотра
Иван Чухломин

Италия может возобновить прием российских туристов этим летом, заявил посол этой страны в РФ Паскуале Терраччано. Директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко прокомментировал это заявление.

Власти Италии этим летом планируют восстановить прием зарубежных туристов, в том числе из России, сообщил журналистам в Томске посол Италии в России Паскуале Терраччано.

Ранее итальянские министры заявили от готовности принимать иностранных туристов со 2 июня при соблюдении определенных условий.

Путешественники должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 или иметь сертификат о вакцинации. Кроме того, местные жители должны быть привиты к этому моменту.

 Александр Осауленко объяснил желание Италии быстрее восстановить туристический поток.

"Мы прекрасно понимаем, что такая страна, как Италия, в туристическом плане серьезно развита, и бюджет ее формируется в том числе и от доходов от туризма. Безусловно, Италия заинтересована в том, чтобы эта часть экономики достаточно быстро и оперативно восстановилась", – сказал Александр Осауленко.

Граждане России – привлекательные и "безопасные" туристы для Италии, добавил эксперт.

"Россия – та страна, туристы которой достаточно активно путешествуют по Италии. В Италии понимают, что это туристы, которые привозят с собой деньги, поэтому Италия, безусловно, будет идти навстречу тому, чтобы как можно быстрее пустить к себе россиян с туристическими целями. Тем более все прекрасно видят, что ситуация в России с коронавирусом на сегодняшний день взята практически полностью под контроль, идет активно вакцинация, снижен значительно уровень заболеваемости. Наши граждане на сегодняшний день для Европы и, в частности, для Италии абсолютно безопасны. Тем более мы видим, что министр Греции приезжал на прошлой неделе, и Кипр открывается, и Израиль заявил, и Тунис, и много стран. Такие страны, как Италия, не хотят быть в стороне", – считает Александр Осауленко.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!