Гулять или не гулять? Дискуссия о новогодних выходных

Общество
23:03
544 просмотра
Иван Чухломин

Для всех 31 декабря – уже выходной: руководители стараются отпустить сотрудников пораньше, а люди стараются уехать в отпуск. Необходимо сделать его официальным выходным днем, рассказал врач, член Совета Федерации от Смоленской области, член Комитета по социальной политике Сергей Леонов. Идея укоротить новогодние праздники, по его мнению, требует дискуссии, но в целом такие длинные выходные россиянам не нужны.

Ранее председатель комитета Госдумы по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил установить праздничные выходные в период с 31 декабря по 3 января, а остальные дни включить в оплачиваемый отпуск трудящихся, сообщили СМИ.

«Длинные выходные в основном хотят люди обеспеченные, которые могут себе позволить куда-то уехать и провести время в комфортных условиях. Большинство россиян не может позволить себе выехать на отдых в теплые страны или заняться зимними видами спорта. Многие говорят, что это сплошные застолья, вредно для здоровья, лучше уже зарабатывать деньги, чем тратить их в течение 10 дней на застолья и распитие спиртных напитков. Как врач, могу добавить, что в период новогодних праздников огромное количество поступлений в больницы с отравлением алкоголем, обостряются хронические заболевания, язва гастрит», – сказал Сергей Леонов.

 

Главные новости Череповца за неделю