image

Губернатор Вологодской области вручил государственные награды многодетным матерям

добрая новость
14:17
1 190 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил вологжанок с наступающим Днем матери, который состоится в это воскресенье. Глава региона вручил многодетным матерям государственные награды - Медали материнства и почётные знаки «За заслуги в воспитании детей».

«Поддержка семей с детьми – одно из важнейших направлений нашей работы. Особое внимание - многодетным семьям и семьям с приемными детьми. Областной материнский капитал, компенсации на оплату коммунальных услуг, программы «Земельный сертификат», «С днем рождения, малыш!», «Первый раз в первый класс». Благодаря этому за семь лет число многодетных семей выросло почти в два раза, растёт число семей с приемными детьми. Работу обязательно продолжим», - заявил Кувшинников.

Особое внимание губернатор уделил Любови Богвели из Грязовецкого района, которая воспитывает шестерых детей – троих родных и еще троих приемных. По словам матери-героини, быть мамой – это тяжкий труд, но труд благородный. Дети радуют своими успехами. Сейчас уже помогают и родителям, и друг другу.

«Любовь Леонидовна уверена, что не нужно бояться брать приемных детей. О своём решении она ни разу не пожалела», - отметил глава области.