Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заявил о создании нового общественного совета

Общество
16:39
6 740 просмотров
Анна Андреева
Фото: vk.com/filimonovgy_official
Фото: vk.com/filimonovgy_official

Сегодня на оперативном совещании врио губернатора Георгий Филимонов сообщил о о формировании общественного совета при руководстве Вологодской области.

Предполагается, что новый совет под председательством главы региона Георгия Филимонова будет рассматривать самые частые жалобы вологжан и предлагать пути решения. Успешность и качество воплощения этих решений в жизнь и станет главным ключевым показателем эффективности работы муниципалитетов региона, сообщает пресс-служба врио губернатора.

- Нужно определить перечень проблем, которые мы будем урегулировать с опорой на общественное мнение. Это должен быть совет, который знает проблемы, чувствует их и предлагает решения. Будем работать над тем, чтобы он не был формализован и излишне зарегламентирован, — заявил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Представители главы региона из общественного совета будут работать в каждом городе, округе и районе Вологодской области.

Ранее сегодня Георгий Филимонов объявил о крупных перестановках в Правительстве региона. Читайте подробнее в материале "Череповец-Поиск".