image

Единый дресс-код для чиновников. Ваше мнение?

Общество
11:51
496 просмотров
Иван Чухломин

Депутат Госдумы раскритиковала дресс-код для чиновников.

Чиновники тоже люди и могут сами определить подходящую для себя одежду. Специальный дресс-код для них не нужен. Такое мнение высказала член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Ранее в СМИ появилась информация, что всех российских чиновников хотят заставить одеваться согласно единому дресс-коду. Об этом рассказала  директор Центра международного протокола и кросс-культурных коммуникаций РАНХиГС Галина Михайлова. По ее словам, Центр занимается разработкой рекомендаций, поскольку новое поколение чиновников и госслужащие не соблюдают элементарные правила этикета. В списке рекомендаций для чиновников есть и запрет на ношение одежды и обуви дорогих брендов. По мнению Михайловой, носить костюмы Brioni, сумки Louis Vuitton и ботинки из крокодиловой кожи – это некорректно по отношению к налогоплательщикам.

Рекомендации по дресс-коду – избыточная мера, заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

«Чиновники люди достаточно взрослые, и как-то сами могут определиться, как им одеваться. Если этот список продолжить, то мы будем корректировать длину волос у женщин и прически у мужчин. На мой взгляд - это избыточно. Когда в стране все хорошо и нужно корректировать только форму одежды чиновников, то это - идеальная картина мира. Сегодня еще есть о чем другом подумать. Тем более, очень сложно создать униформу, которая понравится и подойдет всем. Пытаться нас всех одеть, как в детском саду в одинаковые фартучки и бантики - это сложно будет», - считает Светлана Бессараб.     

Нужен ли дресс-код для чиновников?

Однозначно да
11%
Скорее да
33%
Не знаю
11%
Скорее нет
11%
Однозначно нет
0%
Заняться им больше нечем
33%