image

Чиновники рассказали, когда в России наладится ситуация с поставками офисной бумаги

Общество
09:25
467 просмотров
Алексей Югов

В Минпромторге отложили на более поздний срок нормализацию ситуации с поставками офисной бумаги в стране. Теперь в ведомстве осторожно говорят о том, что поставки бумаги наладятся к середине апреля. Напомним, ранее чиновники заверяли россиян о стабилизации ситуации на рынке офисной бумаги к концу марта.

В настоящий момент в России работают три крупных производителя офисной бумаги. Однако санкции привели к нарушению цепочки поставок, а также к прекращению поставок в нашу страну импортных отбеливателей. Этим и был вызван недостаток бумаги и многократное повышение цен на товар.

"С учетом введения санкционных ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов на одном из крупнейших комбинатов была проведена перестройка технологического процесса и найдено новое решение для производства", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, чиновники из Минпромторга сообщили о том, что внутренний рынок офисной бумаги будет полностью обеспечен отечественными производителями. В ведомстве советуют дождаться середины апреля для окончательной нормализации ситуации.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!