image

Часть мобилизованных вологжан злоупотребили алкоголем перед отправкой

Общество
12:23
5 858 просмотров
Алексей Югов

Военком Вологды и Вологодского района Станислав Лустов рассказал об отправке мобилизованных граждан в учебные центры. По информации военного комиссара, на сегодняшний день мобилизационные мероприятия проходят в соответствии с приказом. Мужчины отправляются в Костромскую и Нижегородскую области.

По словам Станислава Лустова, несколько мужчин уже вернулись домой по состоянию здоровья. Еще одного юношу-студента также удалось вернуть на родину. Впрочем, были и проблемы.

"Есть отдельные юноши и мужчины, которые злоупотребили алкогольными напитками и [не пришли вовремя]. Часть извиняется, часть приходят в себя. Их повторно отправляем", - отметил военком.

Также есть некоторое число ошибочно отправленных повесток. В частности, несколько мобилизационных предписаний было выписано людям, которые проходят в силовых структурах. После их обращения в военкомат вопрос удалось отреагировать.

Военком напомнил, что те, кто получил повестку и не прибыл по ней, могут быть привлечены к уголовной ответственности. Эти мужчины могут быть объявлены в розыск.