Борьба с пьяными, а не с пьянством. Зачем сенаторам возвращать вытрезвители

Общество
17:07
550 просмотров
Иван Чухломин

 

Совет Федерации планирует вернуть вытрезвители. Сенаторы рассказали, что внесут законопроект с нужными поправками в парламент до конца весны. Особенностью новых вытрезвителей станет то, что оплачивать пребывание будут сами граждане, а не государство. 
 
В России с 2011 года нет официальных вытрезвителей. Их ликвидировали во время реформы МВД. Небольшие аналоги вытрезвителей создают при больницах, но там не имеют права требовать с граждан деньги.

Это борьба с пьяными, а не с пьянством, рассказал в интервью радио Sputnik председатель Союза борьбы за народную трезвость Владимир Жданов.

«Таким образом, пытаются скрыть последствия спаивания народа. Убрать пьяных с улицы, чтобы мы ещё долго не одумались. Я категорически против того, чтобы убирать с глаз долой последствия пьянства. Нам надо, чтобы общество было трезвым, а не пьяниц убирать с улиц. Мы этих убрали, следующие будут валяться. Нам надо молодёжь трезвой сделать, тогда уже пьяниц на улицах не будет», - пояснил председатель Союза борьбы за народную трезвость.

Фото: FlashNord

А вы за возвращение вытрезвителей?

Да
75%
Нет
20%
Не определился
5%