image

Больше 400 череповчан отправятся в армию в рамках весеннего призыва

Общество
13:22
3 092 просмотра
Алексей Югов
Фото Cherinfo
Фото Cherinfo

В Череповце сегодня начала работу призывная комиссия. Всего в ряды Вооруженных сил с апреля по июль должны влиться 460 жителей Череповца и Череповецкого района. Такие данные были озвучены сегодня в ходе традиционной пресс-конференции.

В военкомате намерены пригласить на комиссию больше 2 тысяч потенциальных призывников. Молодых людей от 18 до 27 лет проверят врачи, а сотрудники военкомата уточнят документы. Впоследствии череповчан, успешно прошедших комиссию, направят на сборный пункт в Вологду. Оттуда молодые люди проследуют в войсковые части.

Как отметил военком города и района Артем Вихарев, в основном призывники отправятся служить в части Западного военного округа. По традиции, несколько человек попадут в "элитные" полки - Президентский и Семеновский. В зону спецоперации и новые регионы России никого не отправят.

Отметим, что два человека подали заявки на прохождение альтернативной гражданской службы. Осенью было рассмотрено еще 7 заявок. Кстати, год назад во время весеннего призыва в армию отправились около 430 жителей города и района.

Добавим, что всего в Вологодской области план призыва в этом году был увеличен на 10%. Всего по стране в армию с 1 апреля по 15 июля должны призвать 147 тысяч человек.