Актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов объяснил, почему иностранцам нельзя усыновлять российских детей

Общество
22:26
877 просмотров
Алексей Югов

Законопроект, который запрещает усыновление и передачу под опеку росийских детей-сирот гражданам так называемых "недружественных стран", вызвал широкий резонанс. Один из авторов документа - депутат ГД РФ, народный артист Дмитрий Певцов - объяснил, почему этот закон необходимо принять прямо сейчас.

"Сейчас совершенно понятно, что мы живем в окружении врагов. Их гораздо меньше, чем наших друзей и нейтрально относящихся к нам стран, но усыновление в основном происходило именно в те так называемые цивилизованные страны. В большинстве случаев проследить дальнейшую судьбу усыновленных детей практически невозможно. Однако проводились расследования и выяснилось, что существует серьезный международный бизнес, когда детей усыновляли ради органов. Пришло время положить этому конец. Нельзя отдавать наших детей нашим врагам", – цитирует слова Певцова портал "Коряжма-поиск".

При этом депутат считает, что нынешнее поколение россиян живет по западным принципам, что в корне неправильно. Именно навязанные Западом стандарты жизни привели к демографическим проблемами.

"За тридцать лет так промыли мозги нашим будущим родителям, что люди начали уже жить по законам западной идеологии – живи для себя, а будут ли дети, не имеет значения, сексом можно заниматься только ради удовольствия. Пришло время поставить точку", - отметил народный избранник.

Добавим, что по закону депутаты хотят дополнить положения "Закона Димы Яковлева" (по которому детей из России запрещено усыновлять гражданам США) перечнем "недружественных стран": их, согласно последним расчетам, около полусотни (список утверждается правительством - ред.). Речь идет о всех странах Евросоюза, Канаде, Австралии и ряде других государств. Гражданам этих государств будет запрещено усыновлять детей-сирот из России.

Добавим, что к рассмотрению законопроекта депутаты, судя по всему, приступят уже в сентябре.

 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Нужно ли ввести запрет на усыновление российских детей гражданами "недружественных" государств?

Да, мы живем в окружении врагов
43%
Нет, достаточно и "Закона Димы Яковлева"
11%
Нет, это негуманная мера
29%
Затрудняюсь ответить
17%