Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов принял решение профинансировать реконструкцию колледжа в Белозерске

Образование
20:30
542 просмотра
Карина Кедрова
Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Глава региона посетил Индустриально-педагогический колледж имени Желобовского. 

Сегодня врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов с рабочим визитом побывал в Белозерском округе. Одной из точек активной жизни округа является местное учебное заведение - Индустриально-педагогический колледж имени Желобовского. Здесь готовят кадры, широко востребованные в сельской местности. 

Ранее, выступая перед руководителями муниципальных образований области. Глава региона особенно подчеркивал необходимость формировать в сельских округах точки притяжения молодежи. Одними из таких мест должны стать местные кузницы кадров – ссузы.

Сегодня во время визита в Белозерский округ врио губернатора региона Георгий Филимонов побывал в местном колледже. В ходе встречи выяснилось, что учебное учреждение нуждается в реконструкции. Ранее на 2024 год было запланировано выделить на ремонт колледжа 21,6 млн рублей. Деньги должны были быть потрачены на ремонт электроснабжения учебного корпуса и общежития, покупку тракторного оборудования и грузового автомобиля для практических занятий и разработку документации на ремонт еще одного учебного корпуса.
 
- Проработали вопрос и приняли решение, что в следующем году к уже заложенным 21,6 миллиона рублей мы выделяем дополнительные объемы финансирования на реконструкцию общежития колледжа в размере 46,8 миллиона рублей. То есть в общей сложности в 2024 году колледж будет профинансирован на более чем 68 миллионов рублей, - сообщил врио губернатора Георгий Филимонов. 
 
На ремонт учебного заведения будет дополнительно выделено 42,8 миллиона рублей на ремонт фасада и внутренних помещений общежития, а на покупку мебели и оборудования в общежитие – еще 2,5 млн рублей. 

Дополнительно в 2024 году будет профинансирована разработка проектно-сметной документации капитального ремонта мастерских колледжа.