image

Вологодские выпускники будут сдавать экзамены без масок, смарт-часов и мобильных телефонов

Образование
14:19
512 просмотров
Алексей Югов

Выпускники 9-х и 11-х классов не будут надевать маски на время проведения экзаменов в отличие от организаторов. Об этом было сообщено на оперативном совещании правительства области. Всего аттестацию в мае-июне должны пройти более 17 тысяч выпускников вологодских школ.

Более 12700 девятиклассников будут сдавать ГИА в 104 пунктах. Школьники должны сдать 4 экзамена: русский язык, математика. и два предмета по выбору. Среди одиннадцатиклассников в этом году заметно уменьшение количества сдающих ЕГЭ: число  выпускников сократилось на 584 человека. Школьники сдают не только русский язык и математику, но и те предметы, которые будут им необходимы для поступления в вуз.

"Во время проведения экзамена будут предприняты все возможные противоэпидемиологические меры: в аудиториях проведена генеральная уборка, на входе в пункты проведения экзаменов школьников будет ждать обязательная термометрия. Организаторы экзаменов будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, в пунктах проведения аттестационных мероприятий будут доступны антисептики и рециркуляторы", - отметила и.о. начальника департамента образования Людмила Проничева.

Отметим, что контролировать экзаменационный процесс будут 998 общественных наблюдателей. На входе в школы установят металлодетекторы, будет вестись видеозапись. Те выпускники, у которых на экзамене обнаружат мобильные телефоны, смарт-часы или справочные материалы, будут удалены.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!