В российских школах будут показывать патриотические видеоролики о СВО на Украине

Образование
11:45
1 107 просмотров
Алексей Югов
Фото topcor.ru
Фото topcor.ru

Российским школьникам будут показывать патриотические ролики о специальной военной операции. Как сообщила депутат Госдумы Яна Лантратова, Минпросвещения одобрило ее инициативу показа подобных фильмов в образовательных учреждениях.

Ожидается, что видеоролики будут показывать как в рамках школьного курса истории, так и во время внеурочных дисциплин. Часть видеозаписей может быть задействована во время "Разговоров о важном".

"Видеоматериалы, направленные на формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине, гордости за свою страну, важно использовать в рамках изучения учебного предмета "История", а также в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования детей", - отметили в Минпросвещения.

Речь идет о видеоматериалах, в которых показывался бы не только ход военных действий, но и прямая речь самих участников СВО. Лантратова планирована назвать цикл видеороликов "За что мы сражаемся?". Впрочем, последнее слово в отношении названия останется за министерством.

Кстати, в самом ведомстве уверены, что такой формат видеороликов будет полезен во время специальных занятий в честь Дня народного единства и Дня защитника Отечества. 

Возможно, показывать подобные фильмы - их продолжительность, кстати, неизвестна - начнут уже в ближайшем учебном году.

Читайте также: В вологодские школы до 1 сентября поступят новые учебники истории для 11-х классов с разделом о СВО