image

В региональном правительстве еще раз объяснили процедуру перевода школ на дистант

Образование
14:27
592 просмотра
Алексей Югов

Ситуация в здравоохранении остается сложной, однако действующие ограничения помогут снизить нагрузки. Об этом заявил первый замгубернатора региона Антон Кольцов, комментируя решения внеочередного оперштаба о приостановлении оказания плановой медицинской помощи взрослому населению. Кольцов отметил, что ограничения вызваны скачком заболеваемости. При этом детская помощь будет оказываться в полном объеме.

Напомним, что с 31 января также прекращают работу учреждения допобразования детей. По словам первого заместителя губернатора, это поможет снизить количество заболевших.

"Это продиктовано необходимостью разобщения детских коллектив. Мы образовательный процесс - деятельность дестких садов, школ и учреждений среднего профессионального образования - не выводим полностью на дистанционное обучение, - отметил Антон Кольцов. - Выведение на карантин, на дистанционный формат обучения будет происходить точечно только в случае превышения эпидпорога  (свыше 20 процентов) или в случае заболевания отдельных учащихся или учителей коронавирусом". 

Также в правительстве напомнили, что в связи с угрожающим увеличением заболевамости органам местного самоуправления необходимо взять на контроль соблюдение ограничительных мер, в том числе и принятых на внеочередном заседании оперштаба.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!