В четвёртый день работы Летней школы её участники образовательный центр «Импульс»

В четвёртый день работы Летней школы её участники – первокурсники направления подготовки 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника, профиля «Промышленная и гражданская теплоэнергетика» Вологодского государственного университета посетили Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Вологодской области «Импульс».
Образовательный центр «Импульс» создан с учётом опыта Образовательного Фонда «Талант и успех» по созданию и развитию Образовательного центра «Сириус», а также в соответствии с приоритетами развития Вологодской области. Основной задачей Центра является выявление и сопровождение детской одарённости в области науки, искусства и спорта.
Экскурсию по ОЦ «Импульс» для гостей провели его директор Никита Цветков и педагог-организатор по работе с партнёрами Елена Щербакова.
В ходе экскурсии ребята посетили тематические лаборатории Центра, а также пространства для разработки и демонстрации проектов. Кроме того, Елена Владимировна рассказала гостям о перспективах работы по программе "Сириус.Лето: начни свой проект" и пригласила их стать наставниками для одарённых школьников.
Летняя школа проходит в рамках проекта «Энергетика Первых», поддержанного грантом Движения Первых, целью которого является повышение осведомлённости его участников о значимости инженерных профессий, приобретение студентами наставнического опыта, развитие универсальных навыков, а также получение опыта командной работы и работы со школьниками при решении технологических и научно-практических задач на благо региона.
#ГрантыПервых #ДвижениеПервых
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии