Стало известно, как будут отдыхать школьники в новом учебном году

Образование
10:39
422 просмотра
Эдуард Абрамов

Министерство образования РФ опубликовало Рекомендуемый календарь учителя на 2018–2019 учебный год. В нём отмечены учебные дни, каникулы, а также выходные дни, связанные с различными праздниками.

Согласно документу, первая четверть будет длиться с 1 сентября по 27 октября. Во второй четверти дети будут учиться с 5 ноября по 29 декабря, дополнительный выходной в это время приходится на 5 ноября (День народного единства переносится с воскресенья на понедельник). В третьей четверти школьники приступят к учёбе 14 января. Она продлится 9 недель для первоклассников и 10 недель для остальных учащихся – на весенних каникулах перваши будут отдыхать на неделю больше. Плюс на этот период выпадают праздничные дни 23 февраля и 8 марта. Последняя четверть начнётся 1 апреля. 1, 9 и 11 классы будут учиться до 25 мая, все остальные школьники – до 31 мая. Дополнительные выходные: с 1 по 4 и с 9 по 11 мая.

Отметим, данная информация носит рекомендательный характер: каждое учебное щаведение имеет право корректировать сроки каникул.

Фото: orinfo.ru