Школьники и студенты Вологды могут еще месяц использовать лимит «Пушкинской карты»

Образование
21:07
1 749 просмотров
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

Стало известно об окончании действия «Пушкинских карт» для учащихся. Приближается 31 декабря, а это значит, что баланс на карте будет обнулен. Пока есть время, можно попасть на пару интересных мероприятий.


Учащиеся могут насладиться прекрасными видами Кремля и древнерусским искусством. Для реализации данной поездки достаточно воспользоваться услугами экскурсии в музее-заповеднике по «Пушкинской карте». Участие в мероприятии будет особенно интересно для любителей архитектуры и кружевных изделий.

В указанные даты 3, 9 и 16 декабря в 12:00 проводится экскурсия под названием "Кремль сквозь века", где держателям "Пушкинских карт" будут представлены интересные рассказы о легендах и знаменитых "исторических случаях", связанных с Вологодским кремлем.

В фокусе внимания экскурсантов будет особый архитектурный шедевр - Софийский собор, который считается "жемчужиной" Русского Севера. Кроме того, 9 декабря в 14:00 запланировано тематическое мероприятие под названием "Вологодская архитектурная школа", а 16-го числа в то же самое время на выставке "Нити долгие дороги" посетители смогут восхищаться театром и изображением северного сияния в кружеве.