image

Кувшинников: доступность дошкольного образования для детей от 1 года до 7 лет в области составляет 100%

Образование
14:10
511 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что за последние семь лет в регионе построили 25 детских садов. Поручения президента РФ Владимира Путина выполнены в полном объеме, а доступность дошкольного образования для детей от 1 года до 7 лет в области составляет 100%.

Сегодня в областной столице открыли еще один новый детский сад, построенный по нацпроекту «Демография». Дошкольное учреждение на улице Народной рассчитано на 420 мест.

«Здесь есть все для полноценного развития и воспитания детей. Уютные группы, спальни, 2 музыкальных зала, физкультурный зал, медицинский блок с прививочным кабинетом, большой бассейн и пищеблок. Территория благоустроена: оборудованы прогулочные и физкультурные зоны, веранды», - отметил глава региона.

Напомним, что в Череповце в ближайшее время откроется два детских сада в 105-м и 103-м микрорайонах. Это еще не все. В конце прошлого года мэр города Вадим Германов сообщил о завершении проектирования еще трёх детских садов. Подробнее об этом мы писали здесь.