image

Варикоз: держите ситуацию на контроле

Новости компаний
12:30
1 708 просмотров
Алексей Югов
Фото freepik
Фото freepik

Когда вы последний раз были на осмотре у флеболога? Даже не знаете, кто это? Есть над чем подумать. Флеболог – врач, занимающийся изучением причин и механизмов развития варикозной болезни. Нужно ли посещать этого врача даже, если ничего не болит и не беспокоит?

Если вам больше 18 лет, необходимо раз в год сходить на прием к флебологу. А если вы обнаружили у себя хотя бы один из ниже перечисленных симптомов, вам необходимо посетить этого врача. Итак, поводом для обращения к флебологу может быть:

- вы отмечаете частую или постоянную отечность ног,

- имеется визуальное проявление вен (их выпуклость или появление синюшности),

- на нижних конечностях появились капиллярные звездочки,

- отмечаете жжение и болезненные ощущения в области вен,

- чувствует тяжесть в ногах, даже при небольших нагрузках,

- иногда в ногах случаются судороги.

Как правило, во время первого приема флеболог назначает ультразвуковое исследование (УЗИ) вен нижних конечностей. Но даже, если врач обнаружит, что у вас на данный момент отсутствует венозная патология, рекомендуются повторные посещение каждый год.

Если же по результатам УЗИ врач диагностирует у вас одну из стадий варикоза, но на данный момент есть противопоказания к лечению, вам необходимо держать на контроле состояние своих вен. В этом случае вам необходимо каждые 6, 8 или 12 месяцев, записываться на прием к флебологу.

Если же появились боли, уплотнения, отёки или иные жалобы, с визитом к врачу не стоит затягивать. Обнаружив у себя первые признаки трофических язв, постарайтесь попасть на прием к флебологу в самое ближайшее время.

Необходимо и в ходе лечения, и после операции совершать регулярные визиты к врачу, чтобы контролировать состояние вен в процессе лечения. Обычно врач назначает повторные приёмы по графику: на 2-й, 14-й день, через 1 месяц, 6 месяцев и 1 год после операции и далее - ежегодно.

В клинике «Варикоза нет» вы можете записаться на консультацию хирурга-флеболога с УЗИ вен. Телефон для записи +7 9005035447 или 30-20-31.

г. Череповец. Клиника «Варикоза нет»

пр. Победы дом 38

ЛО-59-01-004273 дата 22.09.2017

 

Череповец, проспект Победы, 38