image

Тяжесть, отеки и судороги в ногах? Есть повод записаться к врачу-флебологу!

Новости компаний
10:17
1 450 просмотров
Алексей Югов

Варикоз - это заболевание, на которое часто не обращают внимания. У большинства пациентов, которые приходят в больницу с жалобами на расширение вен, на ногах уже появляются видимые признаки болезни. Иногда заболевание может перейти в хроническое и вызвать летальный исход. Поэтому необходимо как можно раньше озаботиться лечением и профилактикой этого заболевания.

Для тех, кто затянул, существует масса рекомендаций по выявлению симптомов варикоза. Так, «тревожными» медики считают сразу несколько видимых признаков-симптомов -  достаточно взглянуть на ноги.

В первую очередь стоит обратить внимание на вздутые вены - это признак больных сосудов. Часто у пациентов появляются отеки и припухлости на лодыжках. Иногда недуг может распространиться и дальше.

Еще один повод записаться на консультацию – «звездочки» на коже. Обычно «звездочки» свидетельствуют о расширении внутренних капилляров.  Это сигнал о том, что сосуды нуждаются в укреплении. «Звездочка» - это начальная стадия варикоза.

Кроме того, симптомом варикоза является тяжесть и боль в ногах. Особенно тяжелое состояние наблюдается ближе к вечеру, тем более если человек весь де­нь находился на ногах. Дополнительный симптом - жжение и распирание в икроножных мышцах.

Если вы испытываете по ночам судороги, то это тоже один из признаков варикоза. Судороги происходят из-за застоев крови в ногах. Спазмы ночью вызывают продукты обмена, которые накапливаются в мышцах. Если судороги стали регулярными, значит, болезнь вен стала хронической.

Помните, что начальные симптомы варикоза могут перейти в более серьезные. Начавшись с обычных отеков и судорог, варикоз может перейти в более серьезный формы. Например, у пациентов может развиться острый флеботромбоз – такое состояние, когда в венах нижних конечностей образуются тромбы.  Или, например, стоит опасаться тромбоэмболии легочной артерии: это заболевание может привести к отмиранию тканей и инфаркту-пневмонии, а также к дыхательной недостаточности.

Чтобы избавить себя от неблагоприятных и фатальных последствий, нужно вовремя обратиться к специалисту-флебологу. Профессиональную консультацию по привлекательной цене для всех череповчан проведут в клинике «Варикоза нет».

Только до 8 февраля консультация флеболога и УЗИ вен ног обойдется всего лишь в 1200 рублей. Пенсионеры за аналогичную процедуру заплатят всего лишь 790 рублей.

Спешите записаться на прием и устранить неприятные симптомы!

Записаться на консультацию хирурга-флеболога с УЗИ вен в клинику  «Варикоза нет» вы можете по телефону +7 9005035447 или 30-20-31.

Адрес: пр. Победы дом 38.

Группа Вконтакте: https://vk.com/varikozanet35.

Череповец, проспект Победы, 38