image

Сбербанк профинансировал строительство жилого дома «Покровские ворота» в Череповце

Новости компаний
12:59
1 647 просмотров
Иван Чухломин

Вологодское отделение Сбербанка начало финансирование строительства жилого дома «Покровские ворота» в самом центре Череповца. Лимит финансирования проекта составляет 94,5 млн рублей.

Александр Зомарев, заместитель управляющего Вологодским отделением ПАО Сбербанк: 

«Поддержка строительной сферы – одно из приоритетных направлений нашей работы, на сегодняшний день большинство компаний застройщиков в Вологодской области получают финансирование в Сбербанке. Причем география проектов, реализуемых Вологодским отделением, распространяется далеко за пределы нашего региона. ООО СЗ «Новостройки» - один из надежных партнеров банка. И мы настроены на долговременное сотрудничество и готовы поддерживать застройщика в дальнейшей реализации проектов». 

Ввод дома в эксплуатацию планируется во втором квартале 2022 года. Планировка по типу smart-квартиры позволяет будущим жильцам создавать индивидуальные дизайнерские решения. Также для  будущих жильцов продуманы несколько уровней безопасности, зоны отдыха на площади в 300 квадратных метров и несколько детских игровых  площадок для разных возрастных групп. 

Кредитный договор с ООО СЗ «Новостройки» открыт с использованием счета эскроу. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как застройщик получает средства только после завершения строительства. До этого времени средства хранятся на специальном счету в банке.