Когда необходимо обратиться к хирургу-флебологу

Новости компаний
09:35
581 просмотр
Олег Куликов

Малоподвижный образ жизни и плохое питание может привести к возникновению варикоза. Так когда необходимо записаться на консультацию к врачу-флебологу? При проявлении определенных симптомов:

  • Когда на ногах есть заметные варикозно расширенные вены.
  • Вы чувствуете болезненность и жжения в ногах.
  • Вы замечаете внешние кожные изменения - потемнения, пигментация, сосудистые звёздочки.  Кстати, о звездочках. С одной стороны, их появление не связано с варикозом крупных вен. Их обычно удаляют по желанию пациента и только по соображениям эстетики. Но такая патология может быть не только поверхностным проявлением. Если есть склонность к варикозной болезни (наследственность, влияние внешних неблагоприятных факторов), то на звездочках процесс может не остановится и пойти дальше.
  • У вас отёки голеней и стоп.
  • Вы испытываете тяжесть и усталость в ногах, судороги в мышцах.

При наличии хотя бы одного или сразу нескольких признаков лучше обратиться за консультацией к специалисту клиники «Варикоза нет».

Имейте в виду, варикоз постепенно молодеет в связи с малоподвижным образом жизни и плохим питанием. Все это усугубляется, если откладывать поход к врачу при появлении вышеупомянутых симптомов. В ходе диагностики врач определит больную подкожную вену, в которой происходит обратный ток крови (рефлюкс), а также выставит степень варикоза. После постановки диагноза флеболог назначит лечение.

Не тяните с обращением к врачу. Чем раньше вы приступите к решению проблемы, тем лучше. Так болезнь не будет прогрессировать, а само лечение не займет много времени.

Записаться на консультацию хирурга-флеболога с УЗИ вен в клинику «Варикоза нет» вы можете по телефону +7 9005035447 или 30-20-31.

Координаты и контакты

Заказать обратный звонок: https://varikozanet35.ru/causes.

Сайт: https://varikozanet35.ru.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/varikozanet35.  

Адрес: проспект Победы, 38, г. Череповец.

Череповец, проспект Победы, 38