image

Чем тайский массаж отличается от обычного классического

Новости компаний
09:35
1 813 просмотров
Иван Чухломин

 

Массаж сейчас очень популярен, он является одним из наиболее комфортных методов для решения всевозможных задач расслабления, снятия мышечных спазмов, нервного напряжения,  и даже в комплексном лечении некоторых заболеваний человека.

Давайте разберем, чем отличается одна методика от другой.

В классическом массаже расслабление достигается через приемы поглаживания, похлопывания, , растирания. В тайском направлении массажист действует на 10 энергетических каналов через приемы скручивания, растяжения, надавливания, что напоминает элементы йоги.

При классической технике массажист работает на отдельных участках тела, а в тайском массаже мастер работает со всем телом. При выполнении восточной техники создают специальную обстановку расслабления – приглушают освещение, используют специальные ароматические масла и благовония. В классическом варианте обстановка не играет никакой роли.

Классический массаж для лучшего результата делается на массажном столе или кресле. А восточную процедуру выполняют на специальной широкой деревянной кушетке или массажном мате, причем традиционный тайский массаж выполняют поверх хлопковой пижамы.  И наконец, время выполнения тайского массажа значительно увеличивается, так как все движения выполняются медленно и плавно. А в классической технике массажист выполняет движения быстро и ритмично.

Как видим, обе техники кардинально отличны одна от другой. Ученые исследовали эффективность процедур, учитывая положительную оценку не только со слов пациентов, но также проведя физиологические обследования и измерения.

В итоге выяснилось, что тайский массаж обладает следующими преимуществами:

  1. Массаж проводится без нанесения на тело крема или масла,  гость одет в специальную пижаму. Это делается для того, чтобы мастер мог контролировать степень надавливания на определенные точки и линии организма.
  2.  Не требуется специальная подготовка и разогрев мышц, но идет очень глубокое и благотворное воздействие и эффективно активизируются внутренние резервы организма.
  3.  Массажист воздействует на все органы чувств, и пациент освобождается как от физического, так и от эмоционального напряжения.
  4.  Сеанс по времени может длиться до 2-х часов, так как мастер прорабатывает каждый энергетический канал, каждую энергетическую точку.
  5.  Все движения мастер выполняет максимально обдуманно, плавно, размеренно. Поэтому эффект от такой процедуры сравним с медитацией. Человек после такого массажа получает заряд энергии, прекрасное настроение, ясный ум.

А вы знаете, что сеансы тайского массажа в Череповце проводят высококвалифицированные мастера из Таиланда?

Салон Thai SPA на Московском:  искусство исцеления души и тела!

 

Череповец, Московский проспект, 49а