image

Полную версию последнего концерта Александра Башлачева выпустили на двух пластинках

Культура
11:36
818 просмотров
Алексей Югов

Последний концерт рок-поэта и музыканта Александра Башлачева появится на CD. Запись выступления знаменитого уроженца Череповца уже вышла на двух пластинках в Германии. Об особенностях релиза сообщает официальный сайт Череповца.

Последний концерт Александр Башлачев сыграл 29 января 1988 года в Москве, в квартире близкой подруги музыканта - театрального критика и журналистки Марины Тимашевой. Выступление Башлачева было выпущено в свет музыкальным издательством "Отделение Выход" - отечественным лейблом, который специализируется на советской и российской рок-музыке, в том числе на её ценных раритетах. На пластинках - 17 песен.

В оформлении издания использована картина "митька" Владимира Шинкарева и черновик песни "Когда мы вдвоем". В скором времени пластинки и диски с последним концертом Башлачева появятся в интернет-магазин.

Напомним, уроженец Череповца Александр Башлачев выпал из окна ленинградской квартиры 17 февраля 1988 года. Был похоронен на Ковалёвском кладбище. В Череповце два года назад открылся мемориальный музей.