На дне рождения музея Башлачёва появятся загадочные персонажи
Жителей и гостей Череповца приглашают на особую программу в музей Башлачёва. Мероприятия приурочены к годовщине музея – он был открыт 7 декабря 2020 года.
Заведующая Литературным музеем Юлия Смирнова рассказала, что ждет посетителей.
«На годовщину мы подготовили необычную программу: пройдут экскурсии, участниками которых станут друзья и близкие Александра Башлачёва. Будут загадочные персонажи, их мы держим в секрете, а посетители музея узнают только на экскурсии».
Напомним, что в прошлом году на открытие музея приезжал журналист и близкий друг поэта Леонид Парфёнов. В течение года музей посетили больше 1500 гостей. Здесь также были замечены известные личности – Гарик Сукачёв, Андрей Макаревич, Сергей Безруков, Александр Ф. Скляр и другие.
«Экскурсии в музее Башлачёва называют сеансами. Каждый длится полтора часа и сопровождается аудио- и видеоматериалами, историями, озвученными друзьями и близкими поэта. Сеансы проходят трижды в день: в 11, 13 и 16 часов, а по средам еще в 18.30. Записаться можно по телефону +7 931 504−46−50», - сообщает официальный сайт Череповца.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии