image

Илья Резник назвал SHAMAN'а коммерческим проектом и призвал не паразитировать на патриотизме

Культура
16:51
547 просмотров
Кирилл Северов

Народный артист России, поэт-песенник Илья Резник раскритиковал певца SHAMANа, назвав его коммерческим проектом. По мнению Резника, сомнительная популярность певца вызвана не выдающимся талантом, а тем, что он получает огромные гонорары за свои выступления.

«SHAMAN— это коммерческий проект. Мне позвонил на днях один продюсер. Говорит, что несколько месяцев назад он заплатил за приезд SHAMANа 600 тысяч рублей. А через месяц он, со слов продюсера, уже попросил три миллиона триста тысяч рублей. Вот и весь ответ. Поэтому его крутят», — объяснил Резник.

Поэт-песенник также призвал молодого исполнителя не паразитировать на патриотических песнях. По словам Резника, такое творчество должно идти от сердца и ничего общего с коммерцией не имеет.

«А мы пишем песни бесплатно: «Наша армия самая сильная», «Служить России», «Посвящение президенту»... У меня даже язык не повернется сказать, чтобы мне за них заплатили. Потому что такие произведения идут от сердца», — считает Резник.

В пример он привел свою песню «Любимые не умирают», которую исполнила Азиза. Песня посвящена спецоперации на Украине. Поэт не просит за нее отчислений и сам оплатил клип на песню.

Ранее стало известно, что завучи череповецких школ активно агитируют школьников пойти на концерт SHAMANа в Череповце. Тех, кто отказывается, просят объяснить причину.