image

Череповецкий режиссер вновь просит помощи у правительства Вологодской области

Культура
16:17
546 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Сергей Задорин
Фото: Сергей Задорин

Документальный фильм «Норд-вояж или путешествие в край Великих озёр» череповецкого режиссера Сергея Задорина победил на VIII Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций. Фестиваль короткого метра проходил в Нижнем Новгороде. В фильме Сергея Задорина показана история путешествия в Вытегорский район.

Победа на фестивале стала поводом для очередного обращения режиссера к руководству Вологодской области. Задорин отметил, что его работы уже не раз получали призы на различных фестивалях, но никакой поддержки от регионального правительства он до сих пор не получал.

«Мы уже стали призерами на VII Всероссийском конкурсе туристских видеопрезентаций по Северо-Западному федеральному округу и III Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии». Остается вопрос - сколько еще нужно наград, какое мировое признание нужно получить, чтобы местная власть повернулась к нам лицом.

Мы представляем наш край на серьезных туристских фестивалях и международных кинофестивалях, но при этом не видим ни какой поддержки от правительства вологодской области», - высказался Задорин.

Ранее режиссер жаловался на то, что кинотеатры Вологодской области не хотят брать в прокат его художественный фильм «Афроамериканец».