image

Восемь лет в тюрьме проведет череповчанин, который избил и задушил собственную жену

Криминал
16:59
2 245 просмотров
Алексей Югов
Фото stolicaonego.ru
Фото stolicaonego.ru

В Череповецком районе осудили жителя деревни Озеро, который избил и задушил супругу. Напомним, речь идет о 50-летнем мужчине, который 3 мая в нетрезвом виде поссорился со своей 43-летней женой.

Поводом для конфликта стала банальная ревность. Обезумевший череповчанин начал избивать женщину: он нанес несколько ударов руками и ногами по голове, шее и туловищу. Дальше мужчина повалил потерпевшую на пол и продолжил избивать. Спустя какое-то время он сдавил шею жены руками и начал душить. 

Женщина скончалась. Спустя какое-то время муж пришел в себя и все-таки вызвал скорую помощь, а там подоспели и оперативники.

По факту убийства возбудили уголовное дело. Сам муж вину признал.

Сегодня Череповецкий районный суд признал мужчину виновным. Ближайшие 8 лет он проведет в колонии строгого режима, передает пресс-служба судов.