Вологодский пьяница, который утопил жену в ведре с водой, проведет в колонии 9 лет

В Вологодской области осудили алкоголика. который утопил жену в ведре с водой. Речь идет о 57-летнем жителе Сокола. Трагедия произошла в конце января.
Как ранее сообщал Череповец-поиск, тогда в одном из домов по Западной улице было найдено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти. Улики указывали на то, что к убийству мог быть причастен 57-летний муж погибшей. Злоумышленника нашли и задержали.
Выяснилось, что в тот вечера муж и жена сильно напились и поругались. В ходе ссоры мужчина столкнул супругу на пол, а потом опустил ее голову в стоявшее рядом ведро в водой.
"Он удерживал её в таком положении, препятствуя тем самым поступлению воздуха в её легкие, держа потерпевшую руками за туловище и с силой прижимая её шею к ободку ведра до тех пор, пока супруга не перестала оказывать сопротивление и подавать признаки жизни", - рассказали в пресс-службе судов.
Женщина скончалась от асфиксии. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.
Сокольский райсуд признал мужчину виновным. Ближайшие 9 лет он проведет в колонии строгого режима. Кроме того, злоумышленник выплатит компенсацию сестре погибшей и возместит расходы на похороны.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии