В Вологодской области стали меньше давать и брать взятки

Криминал
15:01
1 556 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Вологодской области стали меньше брать и давать взятки. О сокращении коррупционных преступлений рассказал губернатор Олег Кувшинников во время заседания региональной Комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

По словам главы региона, Вологодская область отличается сравнительно небольшим количеством коррупционных преступлений. За прошедший год их количество сократилось почти на 40%. Согласно официально опубликованным данным, регион находится на 59-м месте среди 85 субъектов РФ по получению взяток и на 78-м месте - по их даче.

В ходе заседания было определено несколько шагов по профилактике и противодействию коррупции в Вологодской области. В частности, власти намерены продолжать работу по антикоррупционному просвещению населения, проводить обучающие мероприятия и принимать эффективные профилактические антикоррупционные меры.

Среди последних крупных коррупционных скандалов на Вологодчине стоит выделить уголовные дела в отношении главного архитектора Сокольского округа Людмилы Вавиленко и главврача областного онкодиспансера Сергея Аносенко.