image

Главного архитектора Сокольского округа подозревают в получении взятки в крупном размере

Криминал
18:40
4 481 просмотр
Алексей Югов

Коррупционный скандал разгорается в администрации Сокольского муниципального района. Сегодня в Соколе задержана начальник управления архитектуры и градостроительства Людмила Вавиленко. Женщину подозревают в получении взятки в крупном размере.

По предварительным данным, Людмила Вавиленко на протяжении трех лет за вознаграждение оформляла документы для граждан о соответствии параметров жилищного строительства предельным разрешенным нормам и правилам. Следствие подчеркивает, что взятки женщина получала от своего доверенного лица. С 2019 по 2022 года Вавиленко положила в свой карман 245 тысяч рублей.

В отношении главного архитектора округа возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, в отношении ее знакомой - дело по факту дачи взятки должностному лицу в крупном размере. Кстати, задержание подозреваемых проходило в рамках совместной операции оперативников СК и сотрудников ФСБ.

"В настоящее время с ними проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием проведены обыски и осмотры, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования", - пояснили в СУ СК по Вологодской области.

О мере пресечения в отношении фигурантов пока не сообщается.

Видео: СУ СК по Вологодской области.