В Вологодской области осудят подмосковного развратника, похитившего 12-летнюю школьницу

Криминал
15:38
533 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Суд определит судьбу 50-летнего педофила из подмосковной Ивантеевки, который обвиняется в совершении нескольких преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Напомним, летом прошлого года мужчина обманом увез 12-летнюю вологжанку в Подмосковье. Развратник познакомился с девочкой в социальной сети, выдавая себя за сверстницу. 

О встрече с юной жительницей Вологды мужчина договорился через интернет. Впоследствии подсудимый, представившийся дядей подружки, похитил вологжанку. Мужчина запер девочку в фотостудии, которую арендовал. Кстати, от имени потерпевшей он писал родственникам смс-сообщения, утверждая, что все в порядке.

После обращения в полицию матери девочки жителя Подмосковья удалось задержать. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к ответственности за совершение развратных действий. После возбуждения уголовного дела педофила арестовали.

В ходе следствия была установлена причастность мужчины к совершению преступлений сексуального характера в разных регионах России. Был допрошен не один десяток свидетелей и проведены соответствующие экспертизы.

Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, житель Подмосковья был обвинен в развратных действиях в отношении 4 несовершеннолетних, иных действиях сексуального характера, похищении человека, а также в изготовлении и обороте материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних.

После того, как прокурор утвердил обвинительное заключение, дело передали в суд.