В Вологодской области осудили алкоголика, который сбежал из-под надзора и убил знакомого

Криминал
09:26
1 638 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Вологодской области осудили алкоголика, который до смерти забил собутыльника в деревенском доме, а потом пил рядом с трупом. Речь идет о 36-летнем жителе деревни Фрол Грязовецкого округа: кстати, на преступление злоумышленник пошел, находясь под административным надзором.

Как ранее сообщал Череповец-поиск, пьяная ссора между 36-летним мужчиной и его 46-летним знакомым произошла 5 декабря прошлого года. Конфликт закончился трагически: более молодой мужчина с силой нанес один удар правой рукой в область головы знакомого, а затем схватил последнего за одежду и повалил на пол. Потом грязовчанин нанес не менее восьми ударов ногой в область его головы, а также начал бить  ногами в область правой ноги и левой руки.

Мужчина скончался. Впрочем, убийцу это не смутило: он продолжил пьянку. Впоследствии злоумышленника задержали. Выяснилось, что летом 2022 года в отношении мужчины был установлен административный надзор. Злоумышленнику, который ранее отбывал наказание за кражу, было запрещено покидать свой дом в ночное время, однако этот пункт он легко нарушил.

По фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и уклонения от административного надзора было возбуждено уголовное дело. В суде 36-летний мужчина пояснил, что причиной избиения знакомого стала нецензурная брань в его адрес. Убивать собутыльника он не хотел, а намеревался только "вырубить".

В итоге суд признал мужчину виновным. Как сообщает пресс-служба судов, ближайшие девять лет и четыре месяца преступник проведет в колонии строго режима.