image

В Вологде задержали сбежавшего подростка-убийцу из Нижнего Новгорода

Криминал
18:47
47 830 просмотров
Алексей Югов
Фото https://i-loveathens.gr/

В Вологде задержали 13-летнего подростка, который летом прошлого года убил 12-летнего школьника в Нижнем Новгороде. Трагедия произошла в одном из подъездов. Тогда юный нижегородец, который был хорошо знаком с оппонентом, нанес подростку 34 удара ножом и сбежал. Пострадавший мальчик скончался прямо на ступенях подъезда.

После трагедии предполагаемого убийцу нашли и отправили в центр для малолетних нарушителей. Родители подростка заявили, что их сын пошел на убийство потому, что никто не хотел с ним дружить. Мальчик действительно отличался неадекватным поведением. Ранее он гонялся с ножом за 10-летней девочкой. Одноклассники характеризовали юного преступника как задиристого и малообщительного подростка. С погибшим нижегородец учился вместе в начальной школе.

Спустя 45 дней подростка выпустили на свободу. Суд обязал мальчика пройти медицинскую и психологическую комиссии. Однако на комиссию подросток не явился: вместе с отцом он сбежал из Нижнего Новгорода. Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

Спустя полгода после убийства подростка нашли в Вологде. Здесь он проживал вместе с отцом. В настоящий момент по иску прокуратуры юный нижегородец снова помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В дальнейшем его планируют отправить в специнтернат закрытого типа.

Любопытно, что ни подросток, ни отец не будут привлечены к уголовной ответственности. Дело в том, что 13-летний ребенок не является субъектом преступления. А потому даже за организацию побега отцу ничего не будет.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram! 

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров