В Устюженском район мужчина чуть не убил бывшую девушку из-за общей собаки

Криминал
15:58
2 483 просмотра
Анна Андреева
Фото: пресс-служба судов Вологодской области
Фото: пресс-служба судов Вологодской области

В поселке Юбилейный Устюженского района 15 марта 2023 года произошло нападение 53-летнего мужчины на его бывшую сожительницу. Под влиянием ревности он нанес несколько ударов женщине головой, руками и ножом, нанося ранения в области груди, шеи, плеча и кисти.

Жертва сумела сбежать с места происшествия и обратилась в Устюженскую центральную районную больницу, где ей оказали помощь.

Мужчине было предъявлено обвинение в покушении на убийство. В ходе судебного разбирательства мужчина не признал свою вину в покушении на убийство, а только в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшей. причиной стала ревность и общая собака:

"Он хотел, чтобы она вернула ему их общую собаку, поэтому позвал ее к себе домой. Потерпевшая пришла без питомца. Он решил напугать женщину и выяснить, с кем она ему изменяла. Когда потерпевшая стала признаваться в изменах, то он схватил нож", — пишет пресс-служба судов Вологодской области. 

Устюженский районный суд признал мужчину виновным, учитывая рецидив преступлений, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Решение суда вступило в законную силу.