В Череповце будут судить местную жительницу, которая пыталась зарезать спящего соседа

Криминал
11:39
1 338 просмотров
Анна Андреева
Фото: СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: СУ СК РФ по Вологодской области

В Череповце 46-летняя женщина обвиняется в покушении на убийство своего соседа. Следственный отдел завершил расследование этого инцидента, который произошел в ноябре прошлого года в коммунальной квартире на улице Металлургов.

По данным следственного комитета, обвиняемая, находясь в состоянии опьянения и питая неприязнь к своему соседу, вошла в его квартиру, когда тот уснул, и напала на мужчину. Во время нападения она нанесла ему ножевое ранение в шею, после чего была задержана.

"47-летнего пострадавшего своевременно госпитализировали, ранением ему был причинен тяжкий вред здоровью. О происшествии в правоохранительные органы сообщили очевидцы. По ходатайству следователей СКР обвиняемая, ранее судимая за насильственное преступление, заключена под стражу", — сообщает пресс-служба СУ СК по Вологодской области. 

Отмечается, что женщина ранее была судима за насильственные преступления. По ходатайству следователей, она остается под стражей в ожидании судебного разбирательства.

Женщина отрицает свою вину, однако следствие собрало значительное количество доказательств, уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с законом, за покушение на убийство череповчанке грозит наказание в виде лишения свободы сроком от шести до одиннадцати лет.