image

У череповчанина украли золотую цепочку и перстень после пьянки в кафе

Криминал
16:39
5 713 просмотров
Алексей Югов
Фото http://inzoloto.ru/

Житель Белозерска ограбил знакомого после попойки в одном из кафе Череповца. Потерпевшим был признан 50-летний череповчанин. Мужчина рассказал, что возвращался из питейного заведения вместе со знакомым. Во время поездки мужчине стало нехорошо.

Он вышел из машины на улицу. Вместе с ним автомобиль покинул его приятель. Знакомый забрал у растерянного череповчанина золотую цепочку и перстень и убежал. Сумма ущерба составила 180 тысяч рублей.

Подозреваемого удалось задержать в Белозерске: именно в этом городе проживал 43-летний мужчина. Выяснилось, что в тот вечер мужчина приехал в Череповец к брату. Дальше они направились в кафе, где встретили 50-летнего череповчанина. 

"В связи с трудным материальным положением и находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил похитить украшения у своего приятеля в целях их последующей реализации, а вырученные деньги планировал потратить на собственные нужды", - сообщили в региональном УМВД.

Полицейские изъяли драгоценности и вернули их владельцу. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит до 4 лет колонии. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.