image

Тело убившего трёх человек «нижегородского стрелка» обнаружили в лесу

Криминал
08:46
424 просмотра
Виталий Веселов
Фото: Mash
Фото: Mash

Одной из самых резонансных тем, всколыхнувших новостную повестку всех российских СМИ в понедельник, 12 октября, стал расстрел автобуса в селе Большеорловское Нижегородской области.

Позже была установлена личность подозреваемого в совершении этого преступления. По версии правоохранителей, стрельбу по пассажирам открыл 18-летний житель Нижнего Новгорода, приехавший в гости к своей бабушке.

Пенсионерка и стала первой жертвой Данила Монахова. После ссоры с родственницей парень выстрелил в неё из ружья. На звуки выстрела и крики раненой прибежал сосед, его Монахов убил первым. Затем «нижегородский стрелок» вышел на улицу и открыл беспорядочный огонь по окнам автобуса. Так он убил ещё двоих мужчин и ранил трёх других пассажиров, после чего скрылся с оружием в лесу.

Бабушка подростка выжила после выстрела, в настоящий момент за её жизнь борются медики. Состояние пострадавшей оценивается специалистами как крайне тяжёлое.

К поискам Монахова были привлечены служебные собаки и эксперты с тепловизорами. Спустя какое-то время тело подростка с явными признаками суицида обнаружили в лесополосе неподалёку от села, где и началась эта кровавая драма.

«Тело с признаками огнестрельного ранения найдено в деревне Большеорловское, – цитирует «ТАСС» комментарий Следственного комитета. – Для установления его психического состояния, в том числе в момент совершения преступления, а также причин и мотивов, ему будет назначена комплексная посмертная психолого-психиатрическая экспертиза».