image

Суд отправил под домашний арест главного архитектора Сокольского округа

Криминал
12:19
1 732 просмотра
Алексей Югов
фото https://app.torontovka.com/

Главный архитектор Сокольского округа Людмила Вавиленко будет находиться под домашним арестом до 4 июня. 39-летнюю женщину подозревают в получении взятки. Об избрании меры пресечения сообщает объединенная пресс-служба судов.

Как ранее сообщал Череповец-поиск", коррупционный скандал в сокольской администрации разгорелся позавчера. В результате совместной операции ФСБ и СКР были задержаны две дамы - начальница управления архитектуры и градостроительства округа Людмила Вавиленко и ее доверенное лицо, женщина 50 лет.

По версии следствия, Вавиленко в течение трех лет получала от доверенного лица взятки. За деньги женщина оформляла документы для граждан о соответствии параметров жилищного строительства предельным разрешенным нормам и правилам. В итоге Вавиленко заработала чуть более 245 тысяч рублей.

По фактам дачи и получения взятки были возбуждены уголовные дела. Накануне 50-летнюю фигурантку дела арестовали до 4 июня. 

Сегодня стало известно о мере пресечения в отношении Вавиленко.

"Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста до 04 июня 2023 года", - пояснили служители Фемиды.

Дома женщине запрещено общаться с лицами, являющимися участниками уголовного судопроизводства, отправлять и получать посылки и письма, а также пользоваться интернетом. Расследование дела продолжается.