image

Подробности коррупционного скандала в администрации Сокольского округа: одна из подозреваемых арестована

Криминал
15:04
6 019 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Женщину, которая дала взятку главному архитектору Сокольского округа, арестовали. Об этом сегодня сообщает пресс-служба судов.

Напомним, коррупционный скандал в местной администрации разгорелся накануне, когда к чиновникам нагрянули сотрудники ФСБ и Следственного комитета. В здании были проведены обыски, из кабинетов изъяли необходимую документацию. По версии следствия, 39-летняя начальница управления архитектуры и градостроительства Людмила Вавиленко получила взятку от своего доверенного лица.

На протяжении трех лет чиновница за вознаграждение оформляла документы для граждан о соответствии параметров жилищного строительства предельным разрешенным нормам и правилам. По версии оперативников, Вавиленко заработала чуть более 245 тысяч рублей.

Накануне по фактам дачи и получения взятки были возбуждены уголовные дела. Сегодня стало известно об избрании меры пресечения в отношении 50-летней женщины: именно она обвиняется в передаче денег.

"Суд постановил избрать подозреваемой 50-летней женщине меру пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в суде.

Под арестом сокольчанка будет находиться минимум до 4 июня 2023 года. О мере пресечения в отношении начальницы управления архитектуры и градостроительства пока не сообщается.