Стали известны подробности жуткого убийства двух детей в Вологде

Криминал
22:34
2 857 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Подробности жуткого убийства двух маленьких детей в Вологде публикует газета "Московский комсомолец". Напомним, сегодня утром в одной из квартир на улице Северной муж обнаружил трупы своей жены и детей - 4-летнего мальчика и 2-летней девочки. Было возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, сына и дочь могла зарезать мать, которая потом совершила самоубийство.

33-летняя женщина трудилась в салоне по наращиванию ресниц, ее муж работал индивидуальным предпринимателем. У пары, кроме двух убитых детей, осталась 8-летняя дочка, которая в момент убийства находилась у бабушки.

По словам очевидцев, молодые люди постоянно ссорились и перед роковой датой собирались расстаться. На фоне тяжелых взаимоотношений с мужем у женщины диагностировали сильный невроз. Мать троих детей постоянно жаловалась на тревожное состояние и даже проходила лечение в специализированной психиатрической клинике.

Как пишет "МК", в день убийства супруга должна была переехать с детьми на новую квартиру. Рано утром муж ушел на работу, чуть позже за вещами приехали грузчики. Рабочие не смогли попасть в квартиру и позвонили главе семейства. Мужчина первым увидел кровавую картину после того, как зашел в жилище.

Вместе с тем, знакомые и коллеги по работе до сих пор не верят в то, что женщина могла убить собственных детей. В комментариях вологжане пишут, что многие люди знали погибшую только с хорошей стороны. По словам знакомых, потенциальная убийца двух детей была замечательной мамой и подругой, а ее страница в соцсети полна радостных фотографий с детьми.

В настоящий момент подробности жестокого убийства изучают следователи. Дело взято под особый контроль руководителем регионального управления СКР.