Тела убитых детей и их матери обнаружили в одной из квартир Вологды

Криминал
14:05
4 854 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Трагедия случилась сегодня утром в одном из многоквартирных домов областной столицы. Местный житель, вернувшись с работы, обнаружил в квартире мертвой 32-летнюю супругу. Рядом лежали двое убитых детей с множественными колото-резаными ранами: 4-летний мальчик и 2-летняя девочка

На место происшествия выдвинулись сотрудники регионального СКР, которые возбудили уголовное дело по факту убийства нескольких лиц. По предварительной версии, детей могла зарезать их мать. Ранее женщина проходила лечение в специализированном психиатрическом заведении. Следователи не исключат, что после убийства детей вологжанка нанесла смертельные травмы самой себе.

"В настоящее время продолжаются осмотры, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводится сбор и закрепление доказательственной базы", - сообщили в Следственном комитете.

Отметим, что расследование уголовного дела, порученное специалистам из 1-го отдела СК, взято под личный контроль руководителя регионального ведомства. 

Видео: СУ СК по Вологодской области.