Серийные "банные воришки" предстанут перед судом в Бабаево

Криминал
11:39
717 просмотров
Анна Андреева
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

В Бабаево следователи передали в суд уголовное дело, связанное с кражей металла из бань. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Следователи отдела МВД России по Бабаевскому району завели уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт "б" Уголовного кодекса РФ, которая касается кражи с незаконным проникновением в помещение или хранилище. Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По результатам расследования установлено, что двое молодых людей 1991 и 1993 года рождения прибыли в деревню Порошино. Там они взломали замки на входных дверях и проникли в три бани, откуда похитили чугунные котлы и другие металлические изделия. Украденное имущество было транспортировано на их личном автомобиле в пункт приема металла, где им удалось продать его за более чем 4 тысячи рублей.

В отношении молодых преступников была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и соблюдении законного поведения. Завершающее слово в этом деле будет произнесено судом.