Ради снятия приворота вологодский пенсионер отдал неизвестной целительнице все свои сбережения

Криминал
16:05
459 просмотров
Алексей Югов
Фото https://i.baraholka.com.ru/

Стало известно о доверчивом вологодском пенсионере, который ради исцеления отдал мошенникам все средства. Речь идет о 62-летнем мужчине, который проживает в Тарногском районе Вологодчины. 

Как сообщает региональное УМВД, потерпевшему позвонила неизвестная дама. Женщина представилась целительницей и предложила пенсионеру проверить ауру. Тот согласился. После виртуального сеанса на другом конце провода сообщили, что ауру тарножанину необходимо почистить. Для того, чтобы снять приворот, требовалась крупная сумма. Впрочем, доверчивый мужчина решил пожертвовать всеми своими сбережениями и перевел мошеннице 119 тысяч рублей с помощью мобильного приложения.

Когда целительница перестала выходить на связь, житель Вологодчины обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Добавим, что за минувшие сутки жители региона отдали в кошельки злоумышленников больше 3,6 млн рублей. Пострадали и два жителя Череповца: мужчина перевел мошенникам 1 млн 50 тысяч рублей, а женщина рассталась с 620 тысячами.