Пьяный вологжанин избил знакомого, скинул его с лестницы и больше 10 лет скрывался от правосудия

Криминал
10:25
2 296 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Вологде осудили мужчину, который 12 лет назад избил пожилого оппонента и сбросил его с лестницы. Инцидент произошел в феврале 2011 года в многоквартирном доме по улице Карла Маркса. 

Как ранее сообщал "Череповец-поиск", труп 62-летнего вологжанина с признаками насильственной смерти обнаружили местные жители. Долгое время подозреваемого найти не удавалось. Лишь в прошлом году следствие получило новые данные, которые свидетельствовали о причастности к кровавой расправе 58-летнего мужчины.

Выяснилось, что оба участника конфликта были пьяны. В тот февральский день 58-летний вологжанин более 15 раз ударил пожилого оппонента руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. Потом подсудимый скинул мужчину вниз с лестничного марша подъезда. Пострадавший скончался, а виновник расправы сбежал.

В прошлом году вологжанина задержали, обвинив в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Суд признал мужчину виновным. С учетом мнения государственного обвинителя, ближайшие 7 лет злоумышленник проведет в колонии строгого режима. Дочери погибшего он выплатит полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает прокуратура Вологодской области.