image

Пьяная пенсионерка из Череповца стала телефонной террористкой

Криминал
08:16
391 просмотр
Алексей Югов
фото https://www.yugopolis.ru/

Череповецкая пенсионерка спьяну позвонила в полицию и заявила, что хочет совершить теракт. Инцидент произошел накануне ночью. О задержании телефонной террористки сообщает региональное УМВД.

Звонок от нетрезвой женщины поступил в дежурную часть городского отдела полиции. Женщина твердо заявила, что намеревается совершить общественно-опасное деяние в жилом секторе. Впрочем, злоумышленницу быстро вычислили и задержали в Заягорбском районе Череповца.

Выяснилось, что в полицию звонила 64-летняя женщина. Дама дала признательные показания и пояснила, что совершила необдуманный поступок из хулиганских побуждений. Кстати, в квартире череповчанки провели обыск, но никаких подозрительных предметов не обнаружили.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Кроме того, в отношении задержанной был составлен протокол за появление в общественных местах в пьяном виде. Женщину поместили в спецприемник.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнице грозит крупный штраф, ограничение свободы или принудительные работы.