image

Молодой череповчанин предстанет перед судом за крупную растрату

Криминал
10:32
552 просмотра
Кирилл Северов

В Череповце задержан мужчина, подозреваемый в присвоении и растрате крупной суммы денег. Об этом сообщает Управление МВД России по Вологодской области.

С заявлением в полицию обратился начальник одного из отделов сотовой связи. Он рассказал, что один из сотрудников торговой точки по окончанию рабочего дня похитил из кассы 180 тысяч рублей.

В ходе оперативно-следственных действий сотрудниками было осмотрено место происшествия, опрошены свидетели и произведен просмотр камер видеонаблюдения. После установления личности подозреваемого, сотрудники полиции задержали его и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался молодой человек 2002 года рождения. Он дал признательные показания, мотивировав свой поступок тем, что взял деньги и хотел преумножить их на спортивном тотализаторе, после чего вернуть всю сумму обратно.

В отношении 18-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата». Азартному молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.