Криминал
573

Любовный треугольник в Череповце: сожитель и бывший муж устроили разборки с ножом

background
Фото:
Фото: "Череповец-Поиск"

В Череповце вспыхнул жестокий конфликт на почве ревности, который закончился ножевым ранением и судом. 48-летний мужчина напал на бывшего мужа своей сожительницы после застолья, не выдержав эмоционального накала.

Происшествие произошло в мае прошлого года. В областную больницу №2 доставили мужчину с серьезными травмами головы и порезами на лице. Врачи, заподозрив криминальный характер ранений, сообщили о пациенте в полицию.

Как выяснили правоохранители, пострадавший пришел в гости к своей бывшей супруге, с которой теперь жил другой мужчина. Компания спокойно выпивала, но в какой-то момент женщина неожиданно оказалась на коленях у бывшего мужа. Это разозлило ее нынешнего сожителя, который, не долго думая, схватил нож и нанес сопернику многочисленные порезы лица и левой голени, а затем ударил его в челюсть.

Нападавший оказался ранее судимым и был задержан полицией. На судебном заседании потерпевший признал, что сам спровоцировал конфликт и не держит зла на обидчика.

Тем не менее суд учел обстоятельства преступления и назначил обвиняемому два с половиной года колонии особого режима.

Этот случай в очередной раз доказывает, что алкоголь и ревность – взрывоопасная смесь, которая может привести к серьезным последствиям.