image

Гости из Тюменской области получили крупные сроки за жестокую расправу над жителем Вологодчины

Криминал
09:50
383 просмотра
Алексей Югов

Крупные сроки получили двое жителей Тюменской области, которые в декабре прошлого года ограбили и убили жителя города Бабаево. Преступление они совершили после того, как вышли из колонии.

Как ранее сообщал "Череповец-поиск", все началось с пьяного застолья, на котором двое бывших зэков решили напасть на третьего участника банкета. Вооруженные ножом грабители потребовали от собутыльника деньги и другое имущество. 

Мужчина отказался, и тогда злоумышленники применили насилие. Двое грабителей, решив, что потерпевший скончался, похитили чужое имущество и скрылись. Спустя несколько часов гости вернулись в жилище. 

"Убедившись, что мужчина был жив, осужденные нанесли ему множественные удары, в том числе колюще-режущими предметом, в результате чего мужчина скончался на месте преступления", - рассказали в областной прокуратуре.

Общая сумма ущерба составила около 26 тысяч рублей. Спустя некоторое время в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по фактам убийства и разбоя.

Суд с учетом позиции гособвинителя приговорил одного нападавшего к 20 годам лишения свободы, а второго - к 18 годам колонии строго режима. В качестве компенсации морального вреда с жителей Тюменской области взыскан 1 млн рублей.